第37回チロルマチガ沢スラローム競技会結果 | |||||||
主催:チロルスキークラブ | |||||||
開催日時:2010年5月30日(日) 9:30〜12:00 天候:曇り | |||||||
会場:谷川岳マチガ沢雪渓 エントリー者数:85名 | |||||||
種目:スラローム競技 旗門数:1本目(22) 2本目(22) | |||||||
コース距離:約280m | |||||||
<男子7部> | |||||||
順位 | 氏 名 | 所 属 | 1本目 | 2本目 | 合 計 | ||
1 | 戸田 健一 | チロルSC | 00:37.35 | 00:32.98 | 01:10.33 | ||
2 | 須藤 亀三 | 二十日石アルペン | 00:36.78 | 00:35.35 | 01:12.13 | ||
3 | 佐藤 浩 | GSLスキーくらぶ | 01:28.07 | 00:53.77 | 02:21.84 | ||
<男子6部> | |||||||
順位 | 氏 名 | 所 属 | 1本目 | 2本目 | 合 計 | ||
1 | 森 保二 | 山形県マスターズ | 00:26.61 | 00:25.80 | 00:52.41 | ||
2 | 増渕 祥二 | エコーコムラード | 00:32.67 | 00:29.71 | 01:02.38 | ||
<女子少年> | |||||||
順位 | 氏 名 | 所 属 | 1本目 | 2本目 | 合 計 | ||
1 | 平井 綾乃 | 群大附小 | 00:27.09 | 00:26.10 | 00:53.19 | ※女子ラップ | |
2 | 平井 若菜 | 群大附小 | 00:29.09 | 00:27.84 | 00:56.93 | ||
<男子少年> | |||||||
順位 | 氏 名 | 所 属 | 1本目 | 2本目 | 合 計 | ||
1 | 池内 夢左志 | 妙高中 | 00:24.79 | 00:24.10 | 00:48.89 | ||
2 | 大谷 守 | 三条スキークラブ | 00:26.27 | 00:26.90 | 00:53.17 | ||
3 | 稲葉 祐太郎 | 妙高中 | 00:24.66 | 00:33.36 | 00:58.02 | ||
- | 吉川 千里 | ショーナンキッズ | DQ | 00:29.92 | - | ||
<女子4部> | |||||||
順位 | 氏 名 | 所 属 | 1本目 | 2本目 | 合 計 | ||
1 | 梅沢 光代 | KDDI | 00:35.35 | 00:34.36 | 01:09.71 | ||
2 | 辻 あき江 | GSLスキーくらぶ | 00:34.17 | 00:36.46 | 01:10.63 | ||
- | 坂井 真由美 | 野辺山スキークラブ | DS | DS | - | ||
<女子3部> | |||||||
順位 | 氏 名 | 所 属 | 1本目 | 2本目 | 合 計 | ||
1 | 大屋 佳子 | 特別区 | 00:27.31 | 00:26.40 | 00:53.71 | ||
2 | 染谷 雪恵 | エスプリレーシング | 00:28.82 | 00:27.43 | 00:56.25 | ||
3 | 笠間 敏江 | 新宿スキークラブ | 00:28.78 | 00:28.24 | 00:57.02 | ||
4 | 高橋 清美 | 日本設計 | 00:32.88 | 00:30.46 | 01:03.34 | ||
5 | 佐藤 朱峰 | GSLスキーくらぶ | 00:38.76 | 00:34.28 | 01:13.04 | ||
- | 上村 貴代子 | エスプリレーシング | DS | DS | - | ||
<女子2部> | |||||||
順位 | 氏 名 | 所 属 | 1本目 | 2本目 | 合 計 | ||
1 | 廣瀬 泰子 | ホワイトバード | 00:29.40 | 00:28.24 | 00:57.64 | ||
2 | 武信 友子 | 旭硝子SKI部 | 00:33.26 | 00:30.13 | 01:03.39 | ||
3 | 高石 優子 | エスプリレーシング | 00:33.63 | 00:32.95 | 01:06.58 | ||
<男子5部> | |||||||
順位 | 氏 名 | 所 属 | 1本目 | 2本目 | 合 計 | ||
1 | 大谷 実 | 三条スキークラブ | 00:25.44 | 00:24.39 | 00:49.83 | ||
2 | 星 勝実 | 長野原スキークラブ | 00:26.03 | 00:25.79 | 00:51.82 | ||
3 | 見浪 弘 | 武蔵野市スキー連盟 | 00:27.19 | 00:26.30 | 00:53.49 | ||
4 | 新村 末雄 | 特別区 | 00:27.51 | 00:26.28 | 00:53.79 | ||
5 | 及川 祥平 | 蔵王観光開発 | 00:28.08 | 00:26.26 | 00:54.34 | ||
6 | 伊藤 信幸 | NTT東京スキー部 | 00:27.49 | 00:27.04 | 00:54.53 | ||
7 | 川口 典夫 | 横浜スキークラブ | 00:28.06 | 00:26.71 | 00:54.77 | ||
8 | 栗山 浩一 | エコーコムラード | 00:27.68 | 00:27.89 | 00:55.57 | ||
9 | 片山 恒次 | スラロームSC | 00:29.03 | 00:26.69 | 00:55.72 | ||
10 | 伊藤 欣一 | 武蔵野市スキー連盟 | 00:28.73 | 00:27.40 | 00:56.13 | ||
11 | 関 義男 | 二十日石アルペン | 00:29.05 | 00:27.21 | 00:56.26 | ||
12 | 牧田 龍彦 | 東京スポーツマン | 00:29.04 | 00:28.01 | 00:57.05 | ||
13 | 坂崎 一郎 | アートスポーツSC | 00:29.47 | 00:28.70 | 00:58.17 | ||
14 | 日比 久 | スラロームSC | 00:30.11 | 00:29.13 | 00:59.24 | ||
15 | 能登 正之 | 東京スキー研究会 | 00:30.61 | 00:29.72 | 01:00.33 | ||
16 | 藤森 幸三 | 二十日石アルペン | 00:27.59 | 00:33.45 | 01:01.04 | ||
17 | 酒井 孝一 | 東京スキー研究会 | 00:32.62 | 00:29.34 | 01:01.96 | ||
18 | 五日市 賢二 | 二十日石アルペン | 00:36.44 | 00:34.64 | 01:11.08 | ||
- | 小林 一男 | 舞妓高原 | DQ | 00:24.39 | - | ||
- | 阿部 謙一 | 武蔵野市スキー連盟 | DS | DS | - | ||
- | 神野 登美夫 | ラブルSC | DS | DS | - | ||
<男子4部> | |||||||
順位 | 氏 名 | 所 属 | 1本目 | 2本目 | 合 計 | ||
1 | 石川 利博 | NTT東京スキー部 | 00:25.33 | 00:24.51 | 00:49.84 | ||
2 | 石井 哲也 | スラロームSC | 00:25.95 | 00:24.86 | 00:50.81 | ||
3 | 染谷 昌彦 | エスプリレーシング | 00:26.03 | 00:25.89 | 00:51.92 | ||
4 | 小石 満 | 横浜スキークラブ | 00:28.14 | 00:26.56 | 00:54.70 | ||
5 | 佐藤 健 | GSLスキーくらぶ | 00:29.36 | 00:26.45 | 00:55.81 | ||
6 | 正能 憲一 | 東京スキー研究会 | 00:29.71 | 00:27.72 | 00:57.43 | ||
7 | 大沢 秀夫 | スラロームSC | 00:29.38 | 00:29.32 | 00:58.70 | ||
8 | 荻原 秀明 | 東京スキー研究会 | 00:30.43 | 00:28.50 | 00:58.93 | ||
- | 本間 敏夫 | 二十日石 | 00:26.63 | DQ | - | ||
- | 片桐 正靖 | クラブひろしクンです | 00:29.09 | DF | - | ||
<男子3部> | |||||||
順位 | 氏 名 | 所 属 | 1本目 | 2本目 | 合 計 | ||
1 | 原田 達也 | デサント | 00:21.85 | 00:21.10 | 00:42.95 | ※男子ラップ | |
2 | 小林 弘典 | 二十日石アルペン | 00:22.59 | 00:22.09 | 00:44.68 | ||
3 | 石井 三郎 | 丸沼高原レーシング | 00:22.83 | 00:22.71 | 00:45.54 | ||
4 | 清水 靖男 | 旭硝子SKI部 | 00:23.51 | 00:23.12 | 00:46.63 | ||
5 | 大平 誠 | 三鷹市スキー連盟 | 00:24.59 | 00:23.72 | 00:48.31 | ||
6 | 増田 卓郎 | チロルSC | 00:24.49 | 00:23.97 | 00:48.46 | ||
7 | 宮崎 勇夫 | チロルSC | 00:24.98 | 00:24.08 | 00:49.06 | ||
8 | 東條 孝行 | 東電柏崎 | 00:26.10 | 00:23.98 | 00:50.08 | ||
9 | 笠間 桂次 | 新宿スキークラブ | 00:26.49 | 00:24.92 | 00:51.41 | ||
10 | 小林 秀樹 | NTT東京スキー部 | 00:26.85 | 00:25.86 | 00:52.71 | ||
11 | 小泉 寛之 | − | 00:26.74 | 00:26.13 | 00:52.87 | ||
12 | 阿部 浩幸 | スラロームSC | 00:29.66 | 00:27.22 | 00:56.88 | ||
13 | 藤井 信之 | エスプリレーシング | 00:29.25 | 00:28.40 | 00:57.65 | ||
14 | 吉井 健 | チロルSC | 00:35.20 | 00:33.08 | 01:08.28 | ||
15 | 石井 晃 | NTT東京スキー部 | 00:27.78 | DF | - | ||
- | 鈴木 岳人 | 武蔵野市スキー連盟 | DS | DS | - | ||
<男子2部> | |||||||
順位 | 氏 名 | 所 属 | 1本目 | 2本目 | 合 計 | ||
1 | 斉藤 修二 | クラブひろしクンです | 00:23.88 | 00:23.01 | 00:46.89 | ||
2 | 秋山 航一 | 武蔵野市スキー連盟 | 00:24.43 | 00:23.65 | 00:48.08 | ||
3 | 大沼 修 | 特別区 | 00:25.96 | 00:24.62 | 00:50.58 | ||
4 | 勝木 将利 | モンテマーレ | 00:26.34 | 00:24.54 | 00:50.88 | ||
5 | 高橋 通人 | 旭硝子SKI部 | 00:26.14 | 00:24.80 | 00:50.94 | ||
6 | 原山 和也 | チロルSC | 00:26.30 | 00:24.93 | 00:51.23 | ||
7 | 松本 大雪 | GODレーシング | 00:36.71 | 00:22.32 | 00:59.03 | ||
8 | 近藤 浩市 | チロルSC | 00:30.34 | 00:29.10 | 00:59.44 | ||
9 | 田村 渉 | チロルSC | 00:28.87 | 00:31.21 | 01:00.08 | ||
10 | 青木 麗雅 | GODレーシング | 00:54.54 | 00:24.00 | 01:18.54 | ||
11 | 湯口 暁 | GODレーシング | 00:58.69 | 00:23.26 | 01:21.95 | ||
12 | 斉藤 圭一 | 横浜スキークラブ | 01:17.26 | 01:02.79 | 02:20.05 | ||
- | 高橋 裕介 | 旭硝子SKI部 | DQ | 00:26.76 | - | ||
- | 藤井 守之 | 新赤倉スキークラブ | 00:20.33 | DF | - | ||
- | 島田 喜久則 | スラロームSC | 00:26.11 | DF | - |